Chine, XIXe siècle, Coffre en laque de cinabre finement sculpté de li lot n°9 Estimation : 500 - 700 €
Deux tasses et sous-tasses XIXème en porcelaine de Paris, à décor dans lot n°9 Estimation : 100 - 150 €
Ensemble comprenant trois différentes bagues en or jaune, à décor de c lot n°9 Estimation : 80 - 100 €
Auguste MOREAU "Figaro". Sujet en bronze à patine brune. Signé. H. 29, lot n°9 Estimation : 300 - 450 €
Ecole italienne début du XIXème "Paysage animé avec personnages et rui lot n°9 Estimation : 2 000 - 3 000 €
A. MOREAU "L'amour guidée par deux dauphins" Sujet en bronze doré. Sig lot n°9 Estimation : 300 - 450 €
EFFAT NAGUI "Composition" Technique mixte sur papier. Signée en bas à lot n°9 Estimation : 350 - 500 €
Renée ASPE "Jeune fille à la robe parme". Huile sur toile, signée en b lot n°9 Estimation : 800 - 1 200 €
Boite à bonbons avec tête porcelaine, costume lainage origine, positio lot n°9 Estimation : 50 - 100 €
Cadre en en placage de noyer et bois noirci Louis XIII. Dim. 51 x 45,5 lot n°9 Estimation : 150 - 250 €