lot n°7 Tableaux modernes

Lot d'insignes divers des chantiers de la jeunesse époque Vichy (1940/44) comprenant deux insignes généraux "c.j.f." un émaillé et un peint, un insigne métal losangique "c.j.f." 29, le boléro d'épingle supprimé, insigne percé aux sommets, et quatre barrettes de grade de cadre en tissus. (Assistant chef de groupe (Groupement fon rouge), commissaire adjoint commissariat général (fond blanc) commis de 3eme échelon et de 4eme échelon (fond bleu).1

Estimation : 50 - 60 €

Lots passé

DÉCORATIONS FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES, ARMES DE COLLECTION, MILITARIA

Le 18 mars 2016 à 14:30