Elégant coffret à jeux de dominos en placage de loupe d'amboine et fil lot n°9 Estimation : 100 - 150 €
[ATLAS]. ENSEMBLE DE 8 PLANS XVIe-XVIIe DE VILLES FRANÇAISES en colori lot n°9 Estimation : 600 - 800 €
Marcel André BOURAINE. "L'offrande" Sculpture en bronze à patine vert lot n°9 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Deux tasses et sous-tasses XIXème en porcelaine de Paris, à décor dans lot n°9 Estimation : 100 - 150 €
SEVRES. Service de table en porcelaine à décor de fleurons et d'un mot lot n°9 Estimation : 800 - 1 200 €
Pendentif/broche en or jaune, sertie en son centre d’une pièce de 50 f lot n°9 Estimation : 690 - 710 €
Plats en émaux de la famille rose sur cuivre décor de scène de dragons lot n°9 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Vase balustre quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose lot n°9 Estimation : 4 000 - 6 000 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU LA MOULEYRE STE CROIX DU MONT - 1949 - 1 BG/1 LB/ lot n°9 Estimation : 80 - 100 €
Renée ASPE "Jeune fille à la robe parme". Huile sur toile, signée en b lot n°9 Estimation : 800 - 1 200 €
Epingle de cravate en or émaillé à décor d'un profil d'homme casqué. P lot n°9 Estimation : 80 - 120 €
VERLYS France. 'Faisan'. Sculpture Art Déco en verre opalescent. Signé lot n°9 Estimation : 150 - 250 €