Une grande poupée hybride, tête allemande 1912, yeux basculants et bou lot n°8 Estimation : 100 - 150 €
Lot de deux uniformes français dont une tenue de gendarme et une tenue lot n°8 Estimation : 80 - 90 €
Chine vers 1900. Vase balustre en porcelaine famille rose, finemente lot n°8 Estimation : 200 - 400 €
Chine, XIXe siècle, Pendentif en jade céladon à décor ajouré de gong lot n°8 Estimation : 200 - 400 €
Pendulette de style Louis XVI en bronze doré, porcelaine et émail poly lot n°8 Estimation : 200 - 300 €
LEICA M6 TTL n°2496515 avec objectif LEICA TRI-ELMAR-M 1:4/28-35-50 n° lot n°8 Estimation : 2 000 - 2 500 €
Vase en bronze, Iran (Elam ou Luristan), fin VIIIe-VIIe s. av. J.-C. lot n°8 Estimation : 150 - 200 €
Coupe montée XIXème en porcelaine de Canton, à décor polychrome de per lot n°8 Estimation : 350 - 450 €
Plateau Napoléon III en tôle polychrome à décor dans une réserve de sc lot n°8 Estimation : 200 - 300 €
Petite boite lenticulaire en jade blanc, un petit talon sur la base. C lot n°8 Estimation : 800 - 1 200 €
BIBLE DE ROYAUMONT. L'histoire du Vieux et du Nouveau Testament, repré lot n°8 Estimation : 150 - 200 €
A. VILLIEN. Boite Art Nouveau en grès émaillé bleu et jaune nuancé de lot n°8 Estimation : 100 - 200 €
Sabre d’officier d’infanterie époque Consulat. Arme monture bronze, po lot n°8 Estimation : 300 - 400 €
Paire de revolvers Colt type Sheriff, co. Fabrication Belge, fin XIXèm lot n°8 Estimation : 600 - 800 €