Emile GALLÉ. Partie de service de table 'aux animaux héraldiques' en f lot n°8 Estimation : 400 - 600 €
GALLE. (attribué à) Deux éléments de veilleuses en verre à décor gravé lot n°8 Estimation : 100 - 200 €
Boîte à message fin XVIIIème en marqueterie de paille, couvercle dégag lot n°8 Estimation : 100 - 150 €
Plateau Directoire en tôle figurant une représention de "Bélisaire ref lot n°8 Estimation : 100 - 150 €
Ensemble de trois assiettes en porcelaine de Canton à décor en émaux d lot n°8 Estimation : 150 - 200 €
Canne de franc maçon en bois noirci, métal argenté et argent. Pommeau lot n°8 Estimation : 350 - 500 €
Etoile de commandeur de la légion d'honneur époque 3ème République, av lot n°8 Estimation : 150 - 180 €
Coupe montée XIXème en porcelaine de Canton, à décor polychrome de per lot n°8 Estimation : 350 - 450 €
Vase en bronze, Iran (Elam ou Luristan), fin VIIIe-VIIe s. av. J.-C. lot n°8 Estimation : 150 - 200 €
Une grande poupée hybride, tête allemande 1912, yeux basculants et bou lot n°8 Estimation : 100 - 150 €
Plateau Napoléon III en tôle polychrome à décor dans une réserve de sc lot n°8 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CCS SAUTERNES - 1956 - BG/SE/MILLESIME lot n°8 Estimation : 300 - 350 €
3 BOUTEILLES CHÂTEAU LEOVILLE BARTON PRESUMEES - 1942 - 2 MEP/1 BEP/CA lot n°8 Estimation : 100 - 150 €
GALLE. Grand vase en verre, à décor gravé en camée et à l’acide de lau lot n°8 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Deux encadrements : une reproduction de tableau XVIIème "Bouquet de fl lot n°8 Estimation : 80 - 120 €
Seif WANLY 'Nature morte cubiste'. Huile sur carton, signée en bas à d lot n°8 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Service de table fin XIXème en faïence fine de Longchamps, modèle "Pen lot n°8 Estimation : 100 - 150 €