Ecole française XVIIIème « Projet de crosse » Dessin au lavis. 64 x 23 lot n°9 Estimation : 150 - 250 €
Service égoïste en argent, poinçon Minerve, à décor de cannelures. Com lot n°9 Estimation : 150 - 250 €
Pendentif/broche en or jaune, sertie en son centre d’une pièce de 50 f lot n°9 Estimation : 690 - 710 €
Console d'applique de style rocaille en bois sculpté et doré à décor d lot n°9 Estimation : 40 - 60 €
DESBOIS Bougeoir Art Nouveau en bronze patiné. Signé. Numéroté 8087. lot n°9 Estimation : 100 - 120 €
NGUYEN HOANH "Jeune mère et son fils à la plage". Huile sur toile. S lot n°9 Estimation : 600 - 800 €
Bicorne en taupé noir, sans galon, bouton à décor de couronne de lauri lot n°9 Estimation : 100 - 120 €
Provence: Robert d'Anjou (1309-1343) Carlin et Dombes Anne Marie de Mo lot n°9 Estimation : 150 - 200 €
Coupe en porcelaine polychrome de Canton XIXème à décor de personnages lot n°9 Estimation : 200 - 300 €
Lot comprenant deux grandes sculptures en ivoire, l’une représentant u lot n°9 Estimation : 3 000 - 4 000 €
7 verres XVIIIe en verre soufflé asssortis. On y joint un verre XVIIIe lot n°9 Estimation : 300 - 450 €
Seif WANLY 'L'artiste et une chanteuse'. Huile sur panneau, signée en lot n°9 Estimation : 4 000 - 5 000 €
Paire de vases XIXème en porcelaine de Valentine, à décor de fleurs po lot n°9 Estimation : 80 - 120 €