lot n°382 Arts d'Asie

Lot de 3 assiettes en porcelaine d’Imari chinois décor divers. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle (Petits éclats). Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 80 - 100 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)