Bicorne en taupé noir, galon noir à décor de frise florale, bouton à d lot n°6 Estimation : 100 - 120 €
Bague de forme bombée en or jaune, ornée d'une pièce de 20 Francs or 1 lot n°6 Estimation : 240 - 260 €
Bracelet souple en or jaune, maille forçat. Long. 19,2 cm Poids. 10,7 lot n°6 Estimation : 300 - 320 €
Boite couverte ou tabatière XVIIIème en galuchat gris. Dim. 4,5 x 7,5 lot n°6 Estimation : 100 - 120 €
BIBLIA SACRA. Vulgatae Editionis. Edition nova, notis chronoligicis et lot n°6 Estimation : 150 - 200 €
GALLE. Pied de lampe en verre, à décor gravé en camée et à l'acide d lot n°6 Estimation : 500 - 600 €
Cave à liqueur XIXème en acajou et laiton comprenant : quatre flacons lot n°6 Estimation : 300 - 500 €
"La promenade en barque" Paire de fixés sous verre Restauration. Dans lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
Flacon à odeurs en forme de pistolet, bourse en ivoire sculpté à décor lot n°6 Estimation : 80 - 100 €
JETONS : Lot de 14 jetons XVIIIe siècle en argent (ville de Paris, Cha lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
Soie brodée XIXe 'Personnage en prière dans un paysage'. 33 x 45 cm. D lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
Eugène MONTAUT, " Grande semaine d'aviation de la Champagne 1909 ". Af lot n°6 Estimation : 100 - 200 €