Bicorne en taupé noir, galon noir à décor de frise florale, bouton à d lot n°6 Estimation : 100 - 120 €
Paire de vases Médicis Napoléon III XIXème de style Empire en porcelai lot n°6 Estimation : 300 - 400 €
Pierre de BERROETA. "Composition" Huile sur toile, signée en bas à gau lot n°6 Estimation : 350 - 500 €
Bracelet souple en or jaune, maille forçat. Long. 19,2 cm Poids. 10,7 lot n°6 Estimation : 300 - 320 €
Pendulette de style Empire en bronze patiné, à décor d'empereur romain lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
Pendulette de style Louis XIV en marqueterie Boulle H. 15 cm (petits a lot n°6 Estimation : 50 - 80 €
Cave à liqueur XIXème en acajou et laiton comprenant : quatre flacons lot n°6 Estimation : 300 - 500 €
Lot comprenant : - une boite XIXème, en loupe et écaille rouge, montu lot n°6 Estimation : 150 - 200 €
Sujet en bronze polychrome de Vienne 'le grand cerf' Dim. 5,5 x 6,5 cm lot n°6 Estimation : 50 - 80 €
Pistolet réglementaire Français de cavalerie modèle 1777 à coffre tran lot n°6 Estimation : 100 - 150 €
Soie brodée XIXe 'Personnage en prière dans un paysage'. 33 x 45 cm. D lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
FOUQUET-LAPAR. Dans son coffret, belle ménagère en argent, poinçon Min lot n°6 Estimation : 2 000 - 3 000 €