Sujet début XIXème en bronze à patine brune "Amour", très élégant socl lot n°54 Estimation : 350 - 500 €
Coupe en porcelaine de Hué, à décor en bleu de deux dragons poursuivan lot n°54 Estimation : 800 - 1 500 €
TRIOULLIER orfèvre, « Projet pour une aiguière et un plateau aux arme lot n°54 Estimation : 400 - 600 €
Plat ovale XVIIIème en argent. Armorié. Poids. 960 gr (traces de poinç lot n°54 Estimation : 300 - 400 €
Poupée ancienne de type Belton, bouche fermée, yeux fixes bleus à rayo lot n°54 Estimation : 450 - 700 €
DICTIONNAIRE ABRÉGÉ D'ANTIQUITÉS. Pour servir à l'intelligence de l'Hi lot n°54 Estimation : 50 - 100 €
Lot de matériels de réseaux VB en boite d'origine comprenant : 4 boite lot n°54 Estimation : 80 - 120 €
Mario CAVAGLIERI 'La pianiste hollandaise à Munich'. Huile et fusain s lot n°54 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Pendule de cheminée Restauration en bronze doré "Portrait de Virgile", lot n°54 Estimation : 400 - 600 €
Paire de candélabres Napoléon III en bronze doré, à décor de quatre év lot n°54 Estimation : 800 - 1 200 €
VACHERON CONSTANTIN. Genève-Grand prix. Milan 1908. Montre de gousse lot n°54 Estimation : 1 500 - 1 600 €
Grand pare-feu Napoléon III en bronze doré en forme d’éventail, à déco lot n°54 Estimation : 300 - 500 €
Baguier en bronze et métal polychrome de Vienne en forme de coupelle e lot n°54 Estimation : 50 - 80 €
Bracelet articulé en or blanc, orné d'une ligne de brillants. On y joi lot n°54 Estimation : 400 - 500 €