BAINVILLE (Jacques). Histoire de France. Paris, Plon-Nourrit 1925. in- lot n°54 Estimation : 30 - 50 €
CARTIER, Ballon bleu Montre bracelet en acie. Cadran rond, serti de pe lot n°54 Estimation : 800 - 1 200 €
Pendentif en corail, à décor de fleurs. Monture en métal, à décor de f lot n°54 Estimation : 60 - 100 €
Perle fine arrondie de couleur brune et pesant 8,29 ct. 10,49 x 10,87 lot n°54 Estimation : 800 - 1 200 €
Chine, fin XIXe siècle, Flacon tabatière en verre overlay rouge sur f lot n°54 Estimation : 50 - 70 €
Achille LAUGÉ - 1861-1944 "Bouquet de roses dans un vase de cuivre" lot n°54 Estimation : 4 500 - 5 500 €
RAMON. "nue" Sculpture en bronze à patine verte. Signée et numérotée lot n°54 Estimation : 80 - 120 €
Bracelet maille souple en or, à décor de fleurs stylisées. Poids : 42, lot n°54 Estimation : 700 - 800 €
Fusil d’infanterie à silex étranger monté garnitures laiton, canon ron lot n°54 Estimation : 300 - 400 €
Buste de jeune femme en bronze à patine brune. Signature illisible. H lot n°54 Estimation : 400 - 500 €
GALLE. Vase soliflore en verre gravé à décor gravé en camée et à l'aci lot n°54 Estimation : 180 - 250 €
Porte montres Louis XV en placage de noyer et métal doré (mauvais état lot n°54 Estimation : 400 - 500 €
Aiguière de style Rocaille en verre et métal jardinière en verre et mé lot n°54 Estimation : 150 - 180 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU MARGAUX 1er GCC MARGAUX - 1950 - HEP-MEP/ETA/EF/BS lot n°54 Estimation : 130 - 150 €