D'ARGENTAL. Vase en verre à décor gravé en camée à l'acide de fleurs b lot n°3 Estimation : 80 - 120 €
Dans le gout de François Hubert Drouais Portrait de dame en buste Past lot n°3 Estimation : 600 - 800 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU LAFAURIE PEYRAGUEY 1er CC SAUTERNES - 1928 - LB/HE lot n°3 Estimation : 190 - 210 €
Ordre de l’étoile d’Ethiopie (fondé en 1874) insigne uniface en bronze lot n°3 Estimation : 60 - 80 €
Ecole du Nord XVIIème "Vanité" Huile sur panneau de chêne Dim. 27 x 4 lot n°3 Estimation : 350 - 500 €
1 BOUTEILLE COGNAC 1830 - Mise particulière - Millésimée sur l’étiquet lot n°3 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Ecole française XIXème "Paysage animé" Miniature ovale sur bois. Mono lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE DOMAINE DE PONCET BLANC 1eres COTES DE BORDEAUX - 1945 - B lot n°3 Estimation : 30 - 40 €
Centre de table en bronze argenté à décor de trois amours (manque le s lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
101-8-Sabre de cavalerie lourde Français modèle troupe au règlement de lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
Bibliothèque en chêne ouvrant à deux portes grillagées . Dimensions : lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Nouveau dictionnaire français-italie lot n°3 Estimation : 50 - 80 €
Marius JOGNARELLI, " Fête de charité des étudiants de Toulouse 21 mars lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
Pièce de 40 Lires or, Napoleone Imperatore tête nue, 1811-M. Poids: 12 lot n°3 Estimation : 350 - 400 €