Chine, XVIIIe siècle, Coupe en coco à décor en léger relief de scènes lot n°174 Estimation : 100 - 150 €
Bracelet Afrique du Nord en argent 925, serti de corail (?) et pierres lot n°174 Estimation : 70 - 100 €
Sabre type officier de hussard ou de cavalerie légère dit « à l’allema lot n°174 Estimation : 700 - 900 €
Paire de colonnes de Maitre Autel, de style corinthien XVIIIème, en bo lot n°174 Estimation : 600 - 800 €
Mario CAVAGLIERI. "Giulietta de dos en jupon blanc" Huile sur carton lot n°174 Estimation : 400 - 600 €
Armoire de style Louis XV en noyer ouvrant à deux grandes portes et un lot n°174 Estimation : 200 - 400 €
Demi alliance en or jaune 14k sertie d'une ligne de quatre petits diam lot n°174 Estimation : 60 - 80 €
Paire de bougeoirs de toilette de style Louis XVI en marbre rose et br lot n°174 Estimation : 40 - 60 €
Verrine en cristal et argent, poinçon Minerve, à décor de coquilles. lot n°174 Estimation : 30 - 50 €
N'GUYEN PHAN LONG. Deux crayons sur papier figurant des jeunes filles. lot n°174 Estimation : 400 - 500 €
Quatre timbales en argent Deux coquetiers en argent, poinçon Minerve. lot n°174 Estimation : 150 - 200 €
6 BOUTEILLES : 2 CHÂTEAU LA SERRE ST EMILION GC 1986 - 2 CHÂTEAU DE Fr lot n°174 Estimation : 80 - 100 €
Lot de trois coupes en porcelaine de Hue, décor de dragons. On y join lot n°174 Estimation : 60 - 80 €
Table de salon Napoléon III en marqueterie, à décor de fleurs et de ri lot n°174 Estimation : 80 - 120 €
12 cuillères à café en argent, poinçon Minerve monogrammées dans leur lot n°174 Estimation : 60 - 80 €