Crucifix XIXème en ivoire et bois noirci. H. du christ : 26 cm H. to lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
Réplique d’un sabre d’officier général ou de récompense tel que porté lot n°16 Estimation : 1 000 - 1 200 €
VILLANIS. "le curieux" Sculpture en régule polychrome. Signée H. 38 c lot n°16 Estimation : 150 - 200 €
Râpe à tabac XVIIIème en métal à décor ciselé d'une jeune femme entour lot n°16 Estimation : 300 - 400 €
Bague de style Art déco de forme octogonale en or jaune, sertie en son lot n°16 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Huilier/vinaigrier Napoléon III en argent (mauvais état) Poids : 610 g lot n°16 Estimation : 150 - 200 €
Paire de vases en porcelaine et émaux polychromes, à décor de personna lot n°16 Estimation : 400 - 500 €
ELECTION. Montre de dame, boitier et bracelet en or jaune. Poids tel lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
Grande gravure fin XVIIIe, début XIXe, " L'aurore du guide " (piqûres) lot n°16 Estimation : 150 - 200 €
Groupe en ivoire ‘Samouraï et musicien’. Japon, vers 1900 H. 20 cm (a lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
Lot de 4 mignonettes accidentées dont deux mignonettes francaises grav lot n°16 Estimation : 200 - 400 €
Fort lot de vêtements et accessoires de poupées : chapeaux de paille, lot n°16 Estimation : 300 - 400 €
Sculpture espagnole fin XVIIème début XVIIIème en bois doré et polychr lot n°16 Estimation : 1 000 - 1 200 €
Icône russe XIXème en bois polychrome, riza en argent et émail. Moscou lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
BARTHELEMY (Abbé). Voyage en Italie. Imprimé sur ses lettres originale lot n°16 Estimation : 80 - 120 €