Icône russe XIXème en bois polychrome, riza en argent et émail. Moscou lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
HASSELBLAD 500C/M n° UP 150700 et magasin n°UV 190045 et objectif CARL lot n°16 Estimation : 500 - 600 €
Tête d'ange XVIIIème en bois sculpté et doré. Dim. 20 x 20 cm (accide lot n°17 Estimation : 80 - 100 €
Paire de perces oreilles en or blanc, émail bleu nuit et pavage de pet lot n°17 Estimation : 150 - 250 €
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polych lot n°17 Estimation : 3 000 - 5 000 €
CLODION (d'après). "Faunes". Groupe en bronze à double patine, sur son lot n°17 Estimation : 200 - 300 €
Coupe XIXème en barbotine polychrome à décor en relief de marscarons. lot n°17 Estimation : 100 - 150 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU RAYNE VIGNEAU 1er CC SAUTERNES - 1975 - 1 BG/1 LB lot n°17 Estimation : 100 - 120 €
Boîte à bonbons souvenir 1900 figurant un skieur, tête de porcelaine é lot n°17 Estimation : 80 - 100 €
Reliquaire de style néo-gothique en métal, à décor d'arcatures. Dans lot n°17 Estimation : 200 - 300 €
Deux monnaies votives en bronze à patine brune, l’une ornée de Shoulao lot n°17 Estimation : 80 - 120 €
HUARTE (Jean). L'examen des esprits pour les sciences où sont monstrée lot n°17 Estimation : 150 - 200 €
Pendulette d'officier de style Empire en bronze et cristal (avec sa cl lot n°17 Estimation : 200 - 300 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU RAYNE VIGNEAU 1er CC SAUTERNES - 1955 - 1 HEP-MEP lot n°17 Estimation : 280 - 300 €
Sabre 1882 d’officier d’infanterie lame lenticulaire à deux gorges déc lot n°17 Estimation : 100 - 120 €
Mouvement de pendule, boite à sel, lampe moderne et vase en porcelaine lot n°17 Estimation : 40 - 50 €
Leitz M3 -1962- N°1065583 objectif Elmar 2,8/50 N°2188718 bouchon Con lot n°17 Estimation : 400 - 500 €
Gravure XVIIIe " La France et ses gouvernements " (mouillures). 51 x 7 lot n°17 Estimation : 80 - 120 €