Lot de tape de bouche de canons commémoratif de la marine montés sur p lot n°158 Estimation : 200 - 300 €
Beau couteau de combat français dit "le vengeur de 1870" fabrication T lot n°158 Estimation : 180 - 200 €
1 MAGNUM CHATEAU HAUT-MARBUZET CRU BOURGEOIS SUPERIEUR SAINT ESTEPHE - lot n°158 Estimation : 35 - 40 €
Grande console Louis XVI en bois richement sculpté et doré, les trois lot n°158 Estimation : 7 000 - 12 000 €
Ecole française XVIIIème "Portrait de gentilhomme". Huile sur toile. D lot n°158 Estimation : 300 - 500 €
NECKER (M. de). Physiologie des corps organisés, ou Examen analytique lot n°158 Estimation : 100 - 150 €
Broche camée pierre dure, monture or jaune, décor de profil de femme à lot n°158 Estimation : 100 - 200 €
Bague "pont" en or jaune ornée de 2 lignes de roses. 4,3gr tel, TDD 53 lot n°158 Estimation : 140 - 160 €
Soupoudreuse en argent, poinçon Minerve, à décor guillauché et gravé d lot n°158 Estimation : 20 - 30 €
Secrétaire à abattant de style Louis XVI en marqueterie, ouvrant à un lot n°158 Estimation : 200 - 300 €
158- Carabine démontable à pompe type Browning calibre 22Short et long lot n°158 Estimation : 150 - 200 €
DAUM France. Ouvre lettre en métal et verre moulé figurant un cheval. lot n°158 Estimation : 200 - 300 €
Table basse de forme ovale à plateau de carreaux de céramique, pièteme lot n°158 Estimation : 100 - 150 €