Revolver réglementaire français modèle 1873 calibre 11 mm modèle 1873 lot n°2 Estimation : 400 - 500 €
ARTEMOFF. "Nature morte aux masques". Huile sur toile, signée en haut lot n°2 Estimation : 1 000 - 1 500 €
VU CAO DAM. "Jeunes femmes" Huile sur panneau, signée en bas à droite lot n°2 Estimation : 20 000 - 30 000 €
Sabre de chasseur à cheval modèle 1790 monture bronze du modèle achevé lot n°2 Estimation : 600 - 700 €
LEICA I modèle 'A' nickelé noir n°40627 vers 1930 avec objectif ELMAR lot n°2,2 Estimation : 300 - 500 €
Chine, fin XIXème - début XXème siècle. "Jeune femme assise sur un tab lot n°2 Estimation : 800 - 1 200 €
JAEGER. Chronographe de poche en or 18k (750) avec rattrapante. Cadran lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Pendulette 1900 de style Louis XVI en porcelaine polychrome et bronze, lot n°2 Estimation : 100 - 150 €
Inji EFFLATOUN "La cueillette des dattes" Huile sur carton. Signée en lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Seif WANLY 'Chanteuses d'opéra'. Huile sur panneau, signée en bas à dr lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Paire de vases et pot couvert en faïence fine allemande, à décor en ca lot n°2 Estimation : 80 - 100 €
ADANSON (Michel). Famille des Plantes. Paris, Vincent 1763. 2 vol. in- lot n°2 Estimation : 300 - 400 €