Paire de plaques ovales italiennes XIXème en marqueterie de marbre po lot n°2 Estimation : 400 - 600 €
Chine, fin XIXème - début XXème siècle. "Jeune femme assise sur un tab lot n°2 Estimation : 800 - 1 200 €
Albert DAMMOUSE Petite coupe sur pied en pâte de verre à décor de flo lot n°2 Estimation : 350 - 500 €
Lot de 44 pointes de flèche et silex taillés. Sahara, Période néolithi lot n°2 Estimation : 20 - 40 €
CHRISTOFLE. Porte cure-dents en bronze argenté en forme de monstre. Si lot n°2 Estimation : 80 - 120 €
Grand sujet en bronze polychrome de Vienne 'Chien de chasse' Dim. 13,5 lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
Netsuke en ivoire représentant le sennin Tekkai debout, levant la tête lot n°2 Estimation : 300 - 500 €
Sabre réglementaire Français de cavalerie lourde au règlement de l’An lot n°2 Estimation : 400 - 500 €
Ensemble de 6 photographies, noir et blanc et polychromes 'Vues du Jap lot n°2 Estimation : 400 - 500 €
Louis VUITTON. Malette en cuir, numérotée. Coffret intérieur. Petites lot n°2 Estimation : 400 - 600 €
Suite de quatre flacons en verre de forme balustre, chaque bouchon for lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
Seif WANLY 'Chanteuses d'opéra'. Huile sur panneau, signée en bas à dr lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Georges MEUNIER, "Job, papier à cigarette ". Affiche imprimée en deux lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
Paire de bougeoirs Restauration en bronze doré à décor de cannelures, lot n°2 Estimation : 200 - 300 €