GODCHAUX. "Bouquet de fleur". Huile sur toile, signée en bas à droite. lot n°144 Estimation : 400 - 600 €
Pistolet à percussion et platine à l’avant, fort canon rond rayé au ca lot n°144 Estimation : 100 - 120 €
2 différents miroirs XIXème en bois sculpté et doré à décor feuillagé. lot n°144 Estimation : 150 - 200 €
Chine, vers 1880, Paravent à douze feuilles à décor double face, l’un lot n°144 Estimation : 3 000 - 5 000 €
Bague en or jaune, sertie en son centre d'une perle blanche. TDD. 55 P lot n°144 Estimation : 60 - 80 €
Belle épée de qualité début XIX éme. Lame droite à gorge et dos plat i lot n°144 Estimation : 150 - 250 €
Ensemble comprenant : - une bague en or jaune, sertie en son centre lot n°144 Estimation : 150 - 200 €
Ferdinand ROYBET. "portrait de gentilhomme" Huile sur toile, signée en lot n°144 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Vase en faience anglaise à décor de fleurs polychromes. Collection de lot n°144 Estimation : 40 - 60 €
Ensemble comprenant deux épingles à cravate en or jaune, serties d'une lot n°144 Estimation : 40 - 60 €
Aiguière de style Louis XVI en cristal et argent, poinçon Minerve, à d lot n°144 Estimation : 100 - 200 €
Coussin orné d'un élément en broderie soie et lin , broderie au fil d' lot n°144 Estimation : 300 - 400 €