Bague Napoléon III en or jaune et perles, à décor ajouré de deux trèf lot n°141 Estimation : 60 - 80 €
C. OGIER. "paysage à la rivière" Aquarelle, signée en bas à gauche Di lot n°141 Estimation : 50 - 80 €
Présentoir à hors d'œuvre de style Louis XVI en argent, poinçon Minerv lot n°141 Estimation : 50 - 80 €
Bague jonc en or jaune, sertie d'une ligne de onze petits diamants. L lot n°141 Estimation : 300 - 500 €
HELLOUIN. "La promenade" Huile sur panneau, signée en bas à gauche. D lot n°141 Estimation : 40 - 60 €
Dans deux boites CBG un fort lot de figurines CBG pour la plupart : do lot n°141 Estimation : 120 - 180 €
Deux timbales en argent, l'une à décor gravé d'une frise de muguet, l' lot n°141 Estimation : 60 - 80 €
Ecole française XVIIème "Paysage aux ruines" Huile sur toile, cadre d' lot n°141 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Suite de 9 gouaches sur papier de riz. Canton XIXème. 27 x 18 cm lot n°141 Estimation : 1 000 - 1 500 €
E. BOUILLIERES, "Bouquet de fleurs dans un vase". Huile sur toile, sig lot n°141 Estimation : 300 - 500 €
Ecole française fin XVIIIème début XIXème "Paysage animé à la cascade" lot n°141 Estimation : 1 000 - 1 500 €
BORD (Lucien-Jean). Généalogie commentée des Rois de France. Préface d lot n°141 Estimation : 30 - 50 €
Vase double gourde en grès émaillé figurant un éléphant. Asie du Sud lot n°141 Estimation : 60 - 80 €
265- Derringer de poche mono coup « Southener » à canon pivotant, carc lot n°141 Estimation : 800 - 900 €
Cuillère à glace en argent et vermeil à décor de rinceaux feuillagés. lot n°141 Estimation : 10 - 30 €