P.J. MENE. "Braque". Sculpture en bronze à patine brune. Signée. Dim. lot n°143 Estimation : 100 - 150 €
Ecole française début XIXème "Portrait de femme au ruban bleu" Pastel. lot n°143 Estimation : 350 - 500 €
Solitaire orné d'un diamant de 0,52 carat, couleur G, avec son certifi lot n°143 Estimation : 800 - 1 200 €
BOINTABURET. Paire de coquetiers à pans coupés en argent (accidentés). lot n°143 Estimation : 30 - 50 €
Trois appareils marques différentes : - Zeiss Ikon Kolibri, format 3x lot n°143 Estimation : 50 - 100 €
Glace Régence en bois sculpté et doré, à décor de rocaille ajourée, de lot n°143 Estimation : 1 300 - 1 800 €
Légumier de style Rocaille en argent, poinçon Minerve. MO : SS. Poids lot n°143 Estimation : 300 - 350 €
Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de lions b lot n°143 Estimation : 50 - 80 €
Ecole française fin XIXème-début XXème. "Jeune fille à la guitare" . lot n°143 Estimation : 300 - 400 €
Attribué à Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) 'Jeune fille alanguie dan lot n°143 Estimation : 300 - 500 €
BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des Voyages extr lot n°143 Estimation : 60 - 80 €
Sujet en porcelaine blanche figurant un bouddha souriant. Chine, XX è lot n°143 Estimation : 10 - 20 €
262- Rare pistolet lance fusée calibre 4 Allemand Weber modèle 1915 (l lot n°143 Estimation : 350 - 450 €
Théière de style Rocaille en argent, poinçon Minerve. Poids : 742 g lot n°143 Estimation : 150 - 200 €