Paire de porte-baguettes à encens en biscuit émaillé polychrome, repré lot n°109 Estimation : 200 - 300 €
Grand coffre cylindrique à étoffes à quatre compartiments en bois laqu lot n°109 Estimation : 400 - 500 €
Francisco MIRALLES. 'Elégante cueillant des fleurs'. Huile sur toile, lot n°109 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Bague marguerite en platine ornée en son centre d'un diamant de 0,2 ct lot n°109 Estimation : 600 - 700 €
Ecole autrichienne XIXème "La rencontre" Dessin. Signé en bas à droit lot n°109 Estimation : 80 - 100 €
Châle de Canton, dans sa très jolie boite d'origine, twill de soie cè lot n°109 Estimation : 60 - 100 €
Bague ornée d’un saphir et d’une perle en pendant. Monture en or jaun lot n°109 Estimation : 150 - 250 €
Frank BOGGS. Trois différentes études de villes animées. Trois dessin lot n°109 Estimation : 400 - 600 €
Broche en or blanc, sertie en alternance de perles (une changée), et d lot n°109 Estimation : 130 - 150 €
Georges d'ESPAGNAT "Cagnes". Huile sur panneau. Signée en bas à gauch lot n°109 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Boite couverte en bronze ciselé décor d'un phoénix en médaillon centra lot n°109 Estimation : 300 - 500 €