LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

11 septembre 2020 à 14:30

14 rue du Rempart St-Etienne 31000 TOULOUSE

Expert : Roger Roques

06 12 15 30 68

262
lots

Géographie ancienne, Topographie : Cartes des CHASSES DU ROI - MERIAN, Topographia Galliae 1661 - TASSIN - Comte DÜNAU - Elisée RECLUS - LEVASSEUR
Médecine ancienne : CELSIUS, 1529 - PARACELSE, 1589 - PARE, 1664.
Agriculture : ROZIER, COLUMELLE etc..
Mathématiques : OUDART Déquadrata Circuli, 1665
Costumes : RACINET
Photographie : Galerie contemporaine, Collection complète.
Littérature, Editions originales : CHODERLOS DE LACLOS, LOTI, MORAND, PROUST Collection "A la Gerbe" - LORRAIN, manuscrit
Livres illustrés, Artistes du Livre, reliures signées : Devauchelle, Noulhac, Champs, Randeynes)
Architecture : FREART DE CHAMBRAY, 1650, FELIBIEN
Livres sur l'Aveyron
Expert : Roger Roques - 05.61.21.95.96
06.12.15.30.68

Inscription aux alertes ventes

Renseignez votre e-mail pour recevoir mensuellement les annonces des prochaines ventes