LIVRES ANCIENS ET MODERNES

27 mai 2016 à 14:30

14 rue du Rempart St-Etienne 31000 TOULOUSE

0
lots

LIVRES ANCIENS ET MODERNES :

LIVRES ET MANUSCRITS ANCIENS SUR L’ARTOIS, LA FLANDRE ET LES PAYS-BAS. Antiquités étrusques et antiquités d’Herculanum par DAVID.
HISTOIRE NATURELLE ET VOYAGES
LITTERATURE : Editions originales XIXe, modernes et contemporaines
Reliures signées : Ch. Lanöe, P. Ruban, Ch. Meunier, J. P. Miguet

Expositions : Jeudi 26 mai de 14h à 18h et le matin de la vente de 10 h à 12 h

Expert : Roger Roques : 06.12.15.30.68

Catalogue en pdf sur demande.

Vente retransmise sur : http://www.drouotlive.com

Inscription aux alertes ventes

Renseignez votre e-mail pour recevoir mensuellement les annonces des prochaines ventes