LIVRES DU XVIe AU XXe SIÈCLE

09 décembre 2016 à 10:30

14 rue du Rempart St-Etienne 31000 TOULOUSE

278
lots

LIVRES DU XVIe AU XXe SIÈCLE :

Bibliothèque Faure et divers

BELLES RELIURES, EDITIONS ORIGINALES, VOYAGES, HUMANISME ET RELIGION, DICTIONNAIRES (Trévoux, Moreri, Bayle, Ménage)

HISTOIRE DU LIVRE, HÉRALDIQUE ET GÉNÉALOGIE.

RÉGIONALISME : TOULOUSE, PYRÉNÉES, LANGUEDOC, LITTÉRATURE OCCITANE.

10h30 : lots 1 à 200 14h : lots 201 à 601

Expert : Roger ROQUES - 2 rue du Périgord - 31000 TOULOUSE
Tél. 05 61 21 95 96 - 06 12 15 30 68 - rogerroques@sfr.fr

EXPOSITION PUBLIQUE :

Jeudi 8 décembre, de 10h à 12h et de 14h à 18h

Vente retransmise sur http://www.drouotlive.com

Inscription aux alertes ventes

Renseignez votre e-mail pour recevoir mensuellement les annonces des prochaines ventes