lot n°31 Mobilier d'époque et de style

Lot comprenant : Paire de terrines en céramique en forme de canard, grand plat à poisson et grande coupe sur piedouche en porcelaine blanche, deux différents photophores (fel), une coupe en faience ajourée, un flacon en cristal et métal argenté (accident), seau à glace en forme d'ananas

Estimation : 150 - 200 €

Lots passé

Vente sur place de l'entier mobilier garnissant une maison à Rabastens

Le 12 octobre 2018 à 14:30