LOT DE GRAVURES. Costumes des Anciens Peuples. 3 cahiers in-4 brochés.

lot n°134 Livres anciens et Modernes

LOT DE GRAVURES. Costumes des Anciens Peuples. 3 cahiers in-4 brochés. N° 29, 30, 31. 22 planches gravées - Ensemble d'environ 100 gravures du XIXème, diverses : Vues pyrénéennes (environ 40 lithographies) 3 planches de costumes de Pingret, coloriées et gommées - Une quarantaine de lithographies pour le Journal La Caricature Cham, ... 1830-1840). Qqs costumes militaires et divers.

Estimation : 35 - 50 €

formulaire

Les champs marqués d’une astérisque sont requis

Civilité *