lot n°32 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de trois coupes en porcelaines bleu blanc de Hue, l’une à décor d’un saule pleureur avec marque Ji Yu, une autre à décor de dragon avec marque Cheng Jin, la troisième à décor avec l’emblème du double bonheur avec marque He Quan. Hue, XVIII ème siècle. Diam. 17,8 à 18,5 cm (Fêles à l’une)

Estimation : 150 - 200 €

Lots passé

ARTS D'ASIE

Le 28 novembre 2018 à 02:00