lot n°117 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de quatre porcelaines de Chine, époque Ming comprenant deux coupes (l'une à décor de fleurs, l'autre d'echassiers), une petite jarre et un bol à décor de personnages (quelques fels et petits éclats). Diam. 19 à 22 cm H. 8,5 cm

Estimation : 200 - 300 €

Lots passé

ARTS D'ASIE

Le 28 novembre 2018 à 02:00