Lot de porcelaines de Hué du Vietnam bleu blanc comprenant : 4 coupes,

lot n°58 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de porcelaines de Hué du Vietnam bleu blanc comprenant : 4 coupes, à décor de fleurs et de dragons, une assiette creuse à décor de buisson et d'oiseaux, un sorbet et un présentoir à décor de dragons. Diam. 7,2 à 18 cm (éclats et fels)

Estimation : 100 - 200 €

formulaire

Les champs marqués d’une astérisque sont requis

Civilité *