lot n°79 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de deux flacons tabatières en porcelaine, décor moulé et émaillé dans le style de la famille rose, de procession de personnages chevauchant tigres et éléphants. Les deux portant la marque apocryphe Qianlong. Chine, fin XIX ème siècle. H. 7,3 cm et 7 cm (Quelques petites égrenures).

Estimation : 120 - 150 €

Lots passé

ARTS DE LA CHINE

Le 15 décembre 2017 à 14:00