lot n°173 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de cinq coupes couvertes en porcelaine bleu blanc de Hué, à décor de dragons, de fleurs de lotus et de lions bouddiques. Deux XIXème. Trois XXème, décor au pochoir. Diam. 12 cm à 14,5 cm. (accidents)

Estimation : 100 - 150 €

Lots passé

ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Le 29 mai 2020 à 14:00