lot n°81 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot de 4 flacons tabatières de formes diverses, quadrangulaires, balustres en porcelaine, poussière de thé beige, à décor de sceaux et décor floral moulé. Chine, fin XIX ème siècle. H. entre 6 cm et 7 cm

Estimation : 80 - 120 €

Lots passé

ARTS DE LA CHINE

Le 15 décembre 2017 à 14:00