lot n°43 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot comprenant : un grand plat en porcelaine polychrome d'Imari décor en médaillon central de fleurs et de lotus entourés de compositions florales. Diam. 47,5 cm un plat en porcelaine de Koutani à décor d'une assemblée de moines. Japon XIXème (éclats au deux)

Estimation : 80 - 100 €

Lots passé

ARTS D'ASIE : CHINE - INDOCHINE - JAPON

Le 19 juin 2018 à 14:30