Lot comprenant : - un grand plat en porcelaine polychrome d'Imari déc
lot n°8 Art de la Chine et d'Ex.Orient
Lot comprenant : - un grand plat en porcelaine polychrome d'Imari décor en médaillon central de fleurs et de lotus entourés de compositions florales. Diam. 47,5 cm - un plat en porcelaine de Koutani à décor d'une assemblée de moines. Japon XIXème (éclats au deux)
Estimation : NC