lot n°1
Estimation : 600 - 800 €
lot n°119 Art de la Chine et d'Ex.Orient
Lot comprenant deux coupes en porcelaine de Swatow. L'une en porcelaine bleu blanc, décor d'oiseaux, fleurs et végétaux et l'autre rouge de cuivre et vert sur fond beige, décor d'une pivoine (restaurations). Chine, XVIème siècle.
Estimation : 80 - 100 €
Le 28 novembre 2018 à 02:00