lot n°119 Art de la Chine et d'Ex.Orient

Lot comprenant deux coupes en porcelaine de Swatow. L'une en porcelaine bleu blanc, décor d'oiseaux, fleurs et végétaux et l'autre rouge de cuivre et vert sur fond beige, décor d'une pivoine (restaurations). Chine, XVIème siècle.

Estimation : 80 - 100 €

Lots passé

ARTS D'ASIE

Le 28 novembre 2018 à 02:00