Lot comprenant : - coupe en porcelaine bleu blanc, décor d'objets mob
lot n°163 Art de la Chine et d'Ex.Orient
Lot comprenant : - coupe en porcelaine bleu blanc, décor d'objets mobilier (petit éclat sur le talon et petites égrenures). Chine, XVIIIème siècle. H. 14,8 cm - deux sorbets en porcelaine bleu blanc, décor de scènes paysagères animées de personnages, intérieur laqué sang de bœuf, décor de motifs végétaux et calligraphies. Chine, XIXème siècle. Diam. 5,2 cm
Estimation : 80 - 120 €