lot n°356 Arts d'Asie

Lot de 9 assiettes en porcelaine de la famille rose, à décor d’arbres fruitiers en fleurs et de murailles. Chine, XVIIIe siècle (égrenures). Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 500 - 700 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)