Lot de 4 sorbets avec leur présentoir en porcelaine de la famille rose
lot n°388 Arts d'Asie
Lot de 4 sorbets avec leur présentoir en porcelaine de la famille rose à décor de coq et pivoines. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle (Un sorbet cassé et recollé, fel à une coupe). Expert : cabinet ANSAS
Estimation : 100 - 150 €