lot n°377 Arts d'Asie

Lot de 3 assiettes en porcelaine d’Imari à décor de fleurs et végétaux. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. Diam. : 21.5 cm (deux assiettes avec fels). Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 80 - 120 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)