lot n°211
Estimation : 200 - 300 €
lot n°364 Arts d'Asie
Lot de 3 assiettes en porcelaine bleu-blanc et porcelaine de la famille rose, à décor de Lingzhi. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. Diam. : 22.5 cm et 24.5 cm (éclat au revers d’une assiette, sauts d’émail). Expert : cabinet ANSAS
Estimation : 200 - 300 €