Lot d'insignes français divers dont un très joli du 1er bataillon de m

lot n°12 Armes anciennes

Lot d'insignes français divers dont un très joli du 1er bataillon de marche du 49eme R.I. en extrême-orient fabrication "Augis" Dos grenu, deux insignes en bronze doré ligne Maginot "on ne passe pas". Un du 503eme RCC dos guilloché "Drago Paris" et un 81 eme R.I.A. époque Algérie et un rare insigne de la drôle de guerre du groupe d’intervention contre les parachutistes Allemands (L. AUBERT PARIS). 1

Estimation : 20 - 30 €

formulaire

Les champs marqués d’une astérisque sont requis

Civilité *
  • Le fichier doit être au format .pdf, .jpeg, .jpg ou .png et ne doit pas dépasser les 2 Mo.