Lot de décorations françaises relative aux vétérans de la guerre de 18

lot n°20 Armes anciennes

Lot de décorations françaises relative aux vétérans de la guerre de 1870/71 médaille de vétéran "OUBLIER JAMAIS" avec son ruban bleu blanc rouge bordure verte et noire, module argenté au trophée d'armes, une variante en bronze aux canons croisés et à la couronne de laurier, portant un bandeau émaillé bleu "vice président" et un casque Adrian entouré de lauriers, et une autre variante à module rond argenté, on y ajoute un insigne de boutonnière doré à bandeau émail bleu des anciens du 126eme R.I. On y joint pour finir une médaille de vétéran en bronze doré, bandeau émaillé bleu "oublier –Jamais", bouffette tricolore sur le ruban, barrette émaillé "Président" et barrette dorée "1870/1871". 1

Estimation : 70 - 80 €

formulaire

Les champs marqués d’une astérisque sont requis

Civilité *
  • Le fichier doit être au format .pdf, .jpeg, .jpg ou .png et ne doit pas dépasser les 2 Mo.