Lot de décorations diverses, outre une médaille commémorative de la ca

lot n°9 Armes anciennes

Lot de décorations diverses, outre une médaille commémorative de la campagne de 1870 et une médaille militaire ainsi qu’une médaille autrichienne anneau cassé sans ruban on y trouve deux barrettes rigides dont une en or (Poids tel : 3,72 g ) portant 5 réductions de décorations (légion d'honneur Restauration, St louis, etc.) on y ajoute une réduction de légion d’honneur avec son ruban manque centre au revers et deux décorations en or (poids tel : 10,52 g ) demi-taille avec ruban dont une étoile de Chevalier de la légion d’honneur Restauration (manque centre au revers.). (Etat 2.)

Estimation : 100 - 150 €

formulaire

Les champs marqués d’une astérisque sont requis

Civilité *