GAVARNI « Etudes de personnages » Ensemble de 6 croquis. Dessins au c lot n°60 Estimation : 80 - 120 €
Collier draperie 1900 en or et perles. Poids tel : 7 g (manque une pet lot n°60 Estimation : 100 - 150 €
LEITZ. Leica III A, numéro 277427. Objectif Summar 2/5 cm numéro 41988 lot n°60 Estimation : 300 - 350 €
Coffret de style Louis XIV garniture de cuir gaufré, à décor de fleur lot n°60 Estimation : 150 - 200 €
Broche figurant un dragon tenant dans sa gueule un petit diamant. Broc lot n°60 Estimation : 180 - 200 €
3 BOUTEILLES CHÂTEAU AUSONE ST EMILION - 1954 - BEP/BTLS/1 CAPS CORROD lot n°60 Estimation : 300 - 400 €
Deux tasses et sous-tasses en porcelaine, émaux polychromes, monture m lot n°60 Estimation : 80 - 100 €
TRIOULLIER « Projet pour un baptistère : élévation et intérieur » Deux lot n°60 Estimation : 350 - 500 €
PIAULT-LINZELER. Paire de plats ronds en argent, poinçon Minerve, à dé lot n°60 Estimation : 400 - 600 €
François Theimer. L'histoire de la SFBJ (livre indispensable), bel éta lot n°60 Estimation : 15 - 20 €
DU CHESNE (André). Histoire de la Maison de Chastillon sur Marne, avec lot n°60 Estimation : 300 - 500 €
Léon HAFFNER "Voilier à trois mats. Pochoir, signé en bas à droite. 4 lot n°60 Estimation : 100 - 200 €
Lot de matériels roulants Marklin anciens dont locomotive 231 01097 be lot n°60 Estimation : 100 - 150 €
Mario CAVAGLIERI 'Paysage de neige à Bologne'. Huile sur toile signée lot n°60 Estimation : 800 - 1 200 €
Paire de bougeoirs de style Louis XVI en bronze doré à décor de cannel lot n°60 Estimation : 80 - 120 €
Bague en or gris, ornée d'un saphir, entourage de brillants. Poids tel lot n°60 Estimation : 1 800 - 2 000 €
Alexandre FALGUIERE « L’enfant vainqueur au combat de coq ». Sculpture lot n°60 Estimation : 800 - 1 200 €