Chine, XVIIIe siècle Sujet en jade céladon légèrement infusé de rouil lot n°6 Estimation : 1 000 - 1 200 €
Sabre composite type sabre de récompense, Superbe lame courbe et large lot n°6 Estimation : 800 - 1 200 €
Pendule comtoise début XIXème avec son mécanisme signé Castel à Seman lot n°6 Estimation : 100 - 150 €
Montre de col en or jaune. Cadran à chiffres arabes pour les heures. lot n°6 Estimation : 100 - 150 €
Ecole XVIIIème "Scène mythologique". Huile sur toile Dim. 43 x 69,5 cm lot n°6 Estimation : 500 - 750 €
BIBLE DE ROYAUMONT. Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Avec de lot n°6 Estimation : 30 - 50 €
LEICA M3 n°851131 avec deux objectifs : Objectif SUMMICRON 1 : 2 f=5 c lot n°6 Estimation : 600 - 800 €
Coffret Louis XIV en bois gainé de cuir. Dim. : 17,5 x 26,5 x 13 cm. ( lot n°6 Estimation : 50 - 80 €
Théodore DECK. Vase en faïence fine polychrome d'après les décors d'Iz lot n°6 Estimation : 300 - 500 €
235.Epée Française à clavier rabattable type 1817 pour la marine (tomb lot n°6 Estimation : 80 - 100 €
GALLE. Vase en verre à décor gravé en camée à l'acide de fleurs mauves lot n°6 Estimation : 300 - 400 €