Pendentif en jadéite, représentant un loir sur une coloquinte, entouré lot n°5 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Cave à liqueur fin XIXème en verre émaillé, biscuit et laiton figurant lot n°5 Estimation : 80 - 120 €
Boite cylindrique en argent, métal plaqué et galuchat, le couvercle or lot n°5 Estimation : 50 - 80 €
BERGERET DE FROUVILLE. Ecole militaire ou manière de dresser les cheva lot n°5 Estimation : 50 - 100 €
Paire de grands vases Napoléon III en porcelaine à décor dans des rése lot n°5 Estimation : 400 - 600 €
GALLE. Vase soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'acide d' lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE - BARSAC (BELLE FORME BOURGUIGNONNE) PRESUMEE 1926 - 7 CM/ lot n°5 Estimation : 50 - 60 €
Poupée Jumeau marque 10 en creux, yeux basculants plats, 1er modèle, b lot n°5 Estimation : 400 - 600 €
Sabre de commandement Katana de la Seconde Guerre Mondiale. Japon, pre lot n°5 Estimation : 300 - 400 €
Netsuke en ivoire représentant un shishi couché, la tête vers l’arrièr lot n°5 Estimation : 300 - 400 €
Ensemble dépareillé de photographies sur le Cambodge et Jean Moura et lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
Exceptionnel groupe en ivoire représentant la jonque Takarabune à tête lot n°5 Estimation : 10 000 - 15 000 €
101 bis-7 Superbe sabre à l’orientale fabrication Française 1er tiers lot n°5 Estimation : 2 500 - 3 000 €