Pendentif porte-photo Napoléon III en or et perles, avec sa chaine en lot n°37 Estimation : 200 - 300 €
SABINO. Vase en verre opalescent, à décor d'une frise de personnages m lot n°37 Estimation : 300 - 500 €
VITAL-CORNU "La Victoire Triomphante". Groupe en bronze à patine brune lot n°37 Estimation : 1 000 - 1 300 €
DAUM. Soliflore en pâte de verre, à décor jaune, vert et en relief de lot n°37 Estimation : 80 - 120 €
Solitaire orné d'un diamant taille ancienne de 2,10 carats environ. Mo lot n°37 Estimation : 3 000 - 4 000 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CRU CLASSE SUPERIEUR SAUTERNES - 1990 lot n°37 Estimation : 220 - 240 €
Lot composé d’un glaive français 1833 sans fourreau et d’une réplique lot n°37 Estimation : 40 - 50 €
Paul MICHEL "Eléphanteau". Sujet en bronze à patine brune, signé. 13 x lot n°37 Estimation : 100 - 200 €
Statuette en bronze laqué et partiellement doré, représentant Lohan en lot n°37 Estimation : 200 - 400 €
BRUNET-HOUARD "Scène de chasse à courre". Huile sur toile. Signée en lot n°37 Estimation : 300 - 400 €
MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton ave lot n°37 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Boite ovale en bois exotique et argent bas titre, décor de fleurs et d lot n°37 Estimation : 100 - 150 €