Poignard indien Katar (Inde du nord) milieu XIXème , lame renflée à sa lot n°21 Estimation : 50 - 60 €
AVRIL (Paul). VOYAGE EN DIVERS ÉTATS D'EUROPE ET D'ASIE, pour découvri lot n°21 Estimation : 200 - 300 €
Clément MASSIER. Grand plat en céramique irisée, à décor d'un paysage lot n°21 Estimation : 250 - 350 €
Chaine en or jaune, maille gourmette. Long. 68 cm Poids.13,13 g (un lot n°21 Estimation : 380 - 400 €
Ensemble comprenant : - un grand couvert Restauration en argent, poin lot n°21 Estimation : 200 - 300 €
6 BOUTEILLES CHÂTEAU GUIRAUD 1er CC SAUTERNES - 1985 - 5 BG/1 LB/ETLA lot n°21 Estimation : 140 - 160 €
Paire de sujets italiens fin XIXème début XXème en bois sculpté polych lot n°21 Estimation : 60 - 80 €
DEVIC et VAISSETTE. Histoire générale de Languedoc, avec des notes et lot n°21 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Garniture de toilette composée de quatre boites cylindriques en argent lot n°21 Estimation : 300 - 500 €
Sujet fin XVIIème-début XVIIIème en buis sculpté "Christ". 24 x 22,5 c lot n°21 Estimation : 150 - 200 €
Montre de gousset extra plate en or, de la maison Marchais à Paris. Po lot n°21 Estimation : 320 - 350 €
PARAUD orfèvre « Projets d’ostensoirs » Ensemble de dessins à la sangu lot n°21 Estimation : 400 - 600 €
BERTHOD "Retour de pêche". Aquarelle, signée en bas à droite. 22.5 x lot n°21 Estimation : 100 - 200 €
55 monnaies étrangères principalement XXe siècle en argent. Module Ecu lot n°21 Estimation : 300 - 400 €
Sujet en ivoire polychrome représentant une Déesse du printemps tenant lot n°21 Estimation : 1 200 - 1 500 €