Petit meuble de maîtrise en forme de secrétaire à abattant de style Em lot n°18 Estimation : 50 - 80 €
LEITZ LEICAFLEX Elmarit-R 1:2.8/180 mm n°2281591. Objectif avec sa boi lot n°18 Estimation : 60 - 80 €
Ecole française XVIIIème. "Renaud et Armide". Huile sur toile. Dim. 10 lot n°18 Estimation : 800 - 1 200 €
Ahmed CHERKAOUI. "Composition". Technique mixte sur papier, signée en lot n°18 Estimation : 600 - 800 €
Ecole française XXème. "Léda et le cygne" Moulage en plâtre patiné. lot n°18 Estimation : 200 - 300 €
Boucle de ceinture circulaire en or jaune et émail noir, à décor de ce lot n°18 Estimation : 500 - 600 €
3 BOUTEILLES CHÂTEAU DU MONT STE CROIX DU MONT : 1 de 1975 LB - 2 de 1 lot n°18 Estimation : 20 - 30 €
Brûle-parfum à anses en bronze, décor à l'intérieur de dragons. Marque lot n°18 Estimation : 300 - 450 €
Paire d'urnes couvertes de style Louis XVI en marbre vert et bronze, à lot n°18 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Grande statue en ivoire polychrome, représentant un dignitaire tenant lot n°18 Estimation : 2 500 - 3 000 €
Netsuke en ébène représentant le sennin Tekkai debout, appuyé sur son lot n°18 Estimation : 300 - 400 €
DU BREUL (Jacques). Le théâtre des Antiquitez de Paris, divisé en quat lot n°18 Estimation : 200 - 300 €
C. BAUMGARTNER, "La moisson". Grande huile sur toile signée en bas à g lot n°18 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Leitz M3-1955- N°749503 armement 2 fois, objectif Summicron 2/50 N°137 lot n°18 Estimation : 400 - 600 €
Boîte en émail fin XVIIIe-début XIXe à décor polychrome de paysage lac lot n°18 Estimation : 200 - 300 €